信件内容
信件标题     杜城村城改进展
留言人     王维
信件编码     GPPS1709260F53
来信时间     2017-09-26
信件内容
    你好,杜城村一直再说要城改,一说就是几年了,目前周围均已实现城改,只有这个村子依然脏乱差,想咨询下雁塔城改部门,目前杜城村的城改手续究竟是走到哪一步了,市场对杜城城改方案有没有批复,具体的拆迁计划怎么安排的,预计在什么时间能够实现拆迁改造(大概时间)
回复部门     区城中村改造办公室
回复时间     2017-10-10
回复内容
    

杜城村目前正在进行前期摸底及编制控规工作,暂未取得方案批复,待手续完善后,开展房屋征收工作。