信件内容
信件标题     孩子入学小学教育问题咨询!急急急
留言人     张文隆
信件编码     GPPS171008CVC2
来信时间     2017-10-08
信件内容
    

本人情况:

1、未央区国企集体户口,爱人鄠邑区户口,孩子未央区集体户口;

2、本人房子在雁塔区雁环路 (电子正街南延伸段十字) ,合同为开发商草签合同(非房管局合同,无不动产发票),所以还无法正常落户。

 

咨询:小孩马上要上小学,请问要在雁塔上小学应该怎么办理,需要什么手续???急急急

如果要咨询其他,请给我留电话,谢谢

回复部门     区教育局
回复时间     2017-10-09
回复内容
    

你好,你的问题建议咨询未央区教育局,如有其他问题也可咨询我局基教科(85382715),谢谢。