信件内容
信件标题     丁家村,白家村拆迁事宜
留言人     高婷
信件编码     GPPS171229D346
来信时间     2017-12-29
信件内容
    请问领导,丁家村和白家村已经下达了拆迁文件,请问拆迁补偿方案的根据是什么?
回复部门     电子城街道办事处
回复时间     2018-01-10
回复内容
    

你好:

    《丁家村白家村集体土地上棚户区改造方案》是根据:1、西安市棚户区改造管理办法;2、西安市雁塔区棚户区改造项目房屋征收补偿实施办法;3、西安市人民政府关于化解房地产库存促进房地产市场健康发展的若干意见;4、以及其他法律法规制定。