信件内容
信件标题     关于紫薇花园拆迁
留言人     住户
信件编码     GPPS180101D6NE
来信时间     2018-01-01
信件内容
    
  • 紫薇花园小区太破旧了,已经20年的老房子了,没电梯,请问啥时候会纳入拆迁范围?
回复部门     区城中村改造办公室
回复时间     2018-01-03
回复内容
    

根据《棚户区改造项目列入改造计划(立项)工作程序的通知》精神要求,拟改造范围内涉及的成套单元住宅,必须是经房屋鉴定机构鉴定为C、D级的危房,并出具《房屋质量检测鉴定报告》。紫薇花区小区不符合改造条件,目前未列入棚户区改造计划。


满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: