信件内容
信件标题     学位问题咨询
留言人     王娟娟
信件编码     GPPS180108X0XE
来信时间     2018-01-08
信件内容
        您好,我是2012年购买的紫薇花园的二手房,已落户。小区物业告知有高新国际学校学位,但有没有被用要咨询区教育局,不知如何查询特来咨询,望告知,万分感谢!
回复部门     区教育局
回复时间     2018-01-11
回复内容
    

你好,根据2017年学区划分,凡紫薇花园小区的落户业主子女,其义务段学区小学为西安市雁塔区科创路小学。你所反映的西安高新国际学校为一所民办学校,根据有关规定,学校实施自主招生,无政府划定的学区范围。

请家长及时关注孩子入学当年的招生政策,若有问题,可拨打教育局基教科电话029-85381962具体咨询。