信件内容
信件标题     居民医保
留言人     胡珍
信件编码     GPPS180108JBL8
来信时间     2018-01-08
信件内容
    

您好:

   我和丈夫都是农村户口,但是大学毕业后一直都在西安工作,已在大寨路中航华府小区买房并已入住.

   今年八月份小宝贝诞生,现四个多月,因定居西安,现在想给孩子办理西安的居民医保,想问下大寨路中航华府小区有关居民医保应该在哪个部门办理,您告知我下办理单位的地址和电话,方面的话,您也把需要的东西给我说下,谢谢。

回复部门     区人力资源和社会保障局
回复时间     2018-01-11
回复内容
    

已电话联系咨询人,告知办理地点、资料及医保中心咨询电话。