信件内容
信件标题     失业保险技能补贴
留言人     王
信件编码     GPPS18020834H3
来信时间     2018-02-08
信件内容
    我和朋友是1月5日通过雁塔区的审核,1月23日(第一批)已经在市人社局公示通过,现在就想知道春节前这个补贴到底能不能发??请给予准确答复。
回复部门     区人力资源和社会保障局
回复时间     2018-02-09
回复内容
    

已电话联系咨询人,告知业务流程及补贴发放时间,市民表示理解。