信件内容
信件标题     干环卫工五六年了,再过一年就到退休年龄了,今天被领导辞退了,我该咋办
留言人     张
信件编码     GPPS180208YL05
来信时间     2018-02-08
信件内容
    干环卫工五六年了,再过一年就到退休年龄了,今天被领导辞退了,我该咋办
回复部门     区政府办公室
回复时间     2018-02-12
回复内容
    

您好:

我区人力资源和社会保障局接到区政府门户网站转来的您反映干环卫工五六年了,再过一年就到退休年龄了,却被领导辞退的情况后,局领导高度重视,立即批示并安排科室负责人电话联系,但科室负责人分别在11日下午17时28分至17时35分,以及在12日上午11时10分及下午15时30分多次打电话给您,均无人接听。

西安市雁塔区人力资源和社会保障局

2018年2月12日