信件内容
信件标题     档案及组织关系转移
留言人     靳国华
信件编码     GPPS18041242OP
来信时间     2018-04-12
信件内容
    

人社局及人才中心:

      我的户口是在雁塔区小寨街道办,现在的档案盒组织关系在高新区人才中心那边,近期准备从现在的单位离职,想把档案和组织关系转移到雁塔区的人才中心,不知道是否符合政策,如果符合的话该怎么办理,谢谢!

      另外,还想问一下如果在其他区(比如莲湖区)找到了工作,档案是不是必须转移到莲湖区的人才中心,还是在雁塔区人才中心放着就行?

     谢谢指点!

回复部门     区人力资源和社会保障局
回复时间     2018-04-12
回复内容
    

已电话联系咨询人,对政策进行讲解说明。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: