信件内容
信件标题     小升初问题
留言人     杨哲
信件编码     GPPS1806048TNE
来信时间     2018-06-04
信件内容
    户籍在雁塔区,孩子学籍在莲湖区。想回雁塔区上初中,是到学校提交资料还是到区教育局?我的户籍是长庆坊玺岸小区(三期),公办对口中学(初中)是哪个学校?
回复部门     区教育局
回复时间     2018-06-04
回复内容
    

 按照2018年学区划分,长庆坊小区学区学校为西安市99中学。未在我区小学就读雁塔区户籍毕业生,需要回本区就读初中的小学毕业生,持户口薄、《小学毕业生登记表》、《学籍信息登记表》和小学毕业相关资料,于6月25日前到区教育局联系,由区教育局安排对口初中入学,此项工作于7月3日前完成。各校接到区教育局分配名单和《西安市小学毕业生登记表》之后,按时向学生发放《义务教育入学通知书》。