信件内容
信件标题     幼升小学区
留言人     李秋鸽
信件编码     GPPS180604W114
来信时间     2018-06-04
信件内容
    我们居住在雁塔区公园南路南段朝阳小区,请问对应学区是哪个小学?我们孩子户籍在莲湖区,因为朝阳小区至今不能落户。自从收房后我们一直居住在朝阳小区,有购房合同,合同购买方是孩子父亲。请问这样的情况孩子应该上哪所小学
回复部门     区教育局
回复时间     2018-06-04
回复内容
    

 按照2018年义务都学区划分,朝阳小区学区学校为雁塔区吉祥路小学延兴门分校。

按照西安市教育局政策(2018年51号),新城区、碑林区、莲湖区、灞桥区、未央区、雁塔区、阎良区、临潼区、长安区、高陵区和沣东新城、国际港务区户籍的交叉务工人员,其适龄儿童、少年在户籍所在地按学区登记入学。