信件内容
信件标题     关于小孩小
留言人     张江
信件编码     GPPS1806040W4A
来信时间     2018-06-04
信件内容
    各位领导好!我想咨询下小孩上学升初中的政策情况。我小孩目前在远东一小上小学,但小孩的户口和我的户口在科技路76号唐南香榭,我想咨询下,这种情况怎么小升初,对口的中学是哪个?谢谢!
回复部门     区教育局
回复时间     2018-06-04
回复内容
    

 按照2018年学区划分,唐南香榭小区学区学校为高新第二学校。