信件内容
信件标题     关于信件编号GPPS18060427LR的疑问
留言人     李养辉
信件编码     GPPS180604TSJT
来信时间     2018-06-04
信件内容
    

首先谢谢贵单位在编号为GPPS18060427LR的信件回复。

1、关于此回复,我是不是可以理解为民办院校想怎么招生都可以,不受教育局监管,亦不受相关招生政策的约束。

2、关于回复中提到的法律问题,我仔细研读了。没见到与招生相关的法律明细。

3、作为信件中提到学校的上级单位,是不是没有,或者也不能指导他们的招生行为。

回复部门     区教育局
回复时间     2018-06-05
回复内容
    

 1、民办小学招生按照《中华人民共和国民办教育促进法》相关规定和教育部公办民办学校同步招生要求执行。

2、民办学校招生请关注西安市教育局和雁塔区政府网站信息。

3、按照西安市教育局招生政策,2018年义务教育阶段民办小学招生入学工作,按照《中华人民共和国民办教育促进法》相关规定和教育部公办民办学校同步招生要求,由区县教育局指导民办小学做好自主招生工作;