信件内容
信件标题     关于孩子学籍的问题
留言人     同友谊
信件编码     GPPS1806044UTK
来信时间     2018-06-04
信件内容
    

你好,我们一家户口都在西影路梅园小区,孩子今年幼升小,学区划分的学校在吉祥路小学延兴门分校。因工作原因现在小孩和我都在外省,要在外地上小学,小学毕业再回西安上初中。问下

1)在省外上小学,需要在延兴门小学办啥手续吗?

2)几年后,小升初时,孩子在西安上初中,学籍影响吗?可以在西安上吗?到时候还需要啥手续?

万分感谢

回复部门     区教育局
回复时间     2018-06-05
回复内容
    

 1、在外省就读所需资料请与当地学校联系。

2、按照2018年政策,未在我区小学就读雁塔区户籍毕业生,需要回本区就读初中的小学毕业生,持户口薄、《小学毕业生登记表》、《学籍信息登记表》和小学毕业相关资料,于6月25日前到区教育局联系,由区教育局安排对口初中入学。