信件内容
信件标题     户籍与学籍
留言人     李
信件编码     GPPS180604UQ0X
来信时间     2018-06-04
信件内容
    

您好!

麻烦问一下,户籍在旭景碧泽园小区,学籍在西电科大附小,是以户籍还是学籍为准对口哪所公办中学上学?

谢谢!

回复部门     区教育局
回复时间     2018-06-05
回复内容
    

 在我区小学就读的雁塔区户籍毕业生,以户口薄、《学生学籍档案》和《西安市小学毕业生登记表》为依据,由区教育局分配至学区中学。