信件内容
信件标题     请核实东三爻小学目前状态
留言人     严
信件编码     GPPS180605E244
来信时间     2018-06-05
信件内容
    

    你好,5月3日贵网站公布了《雁塔区小学一览表》,详见http://www.yanta.gov.cn/gybw/msbw/jybw/xggb/55018.htm。请核实序号50的东三爻小学目前状态。

    据我所知,该村3月起由政府通知拆迁,该小学当即就停课了。如果确定已经停课,那么5月份中至今,将其列在表中是否合适?请斟酌。

回复部门     区教育局
回复时间     2018-06-05
回复内容
    

 东三爻小学正常办学。