信件内容
信件标题     小孩上学大一岁需要证明
留言人     熊
信件编码     GPPS180605C5DX
来信时间     2018-06-05
信件内容
    

你好!

     我是学区内住户,因为上小孩多上了一年幼儿园而晚上了一年小学(2017年9月份本可以上小学的),现在去学校登记信息,学校不予登记需要我们监护人给出书面证明,请问这个证明我们家长应该找谁去开具,还有你们教育局的电话,要么就是一直占线,要么就是没有人接,我们家长该向谁咨询?请及时回复,谢谢!

回复部门     区教育局
回复时间     2018-06-05
回复内容
    

 请携带相关资料到雁塔区教育局咨询办理。联系电话:85382715.