信件内容
信件标题     幼升小学问题
留言人     韩鹏辉
信件编码     GPPS180605IO0N
来信时间     2018-06-05
信件内容
    

我是雁塔区丈八东路118号双维花溪湾业主‘。2018年公办学区划分结果已经公布,但是花溪湾小区属于哪所小学并没有在公布的结果中没有明确。以往是电子城小学,但去学校询问,回答说2018年的划分结果花溪湾小区不属于电子城小区。去钟机厂小学咨询(离小区最近的学校),说也不属于钟机厂小学。

   请雁塔区教育局尽快明确,以免小区学生不能按时入学,以免产生不良后果。

回复部门     区教育局
回复时间     2018-06-05
回复内容
    

 花溪湾小区户籍业主学区学校为雁塔区电子城小学。