信件内容
信件标题     申请限价房找不到对应社区受理
留言人     小李
信件编码     GPPS18062054IH
来信时间     2018-06-20
信件内容
    领导你好:我是五区二县户口,在西安市雁塔区交大科技产业园开元孵化器4幢1单元501室,陕西军创新网络科技有限公司上班。公司注册地在雁塔区,我在我工作所在地社区想申请限价房,我咨询了大雁塔街道办,等驾坡街道办,曲江街道办,曲江管委会,新科社区,千户村社区,还有交大科技园的上级单位,均无果。有的说公司地址在我们管辖范围,但是公司注册地没在。有的说这是居民社区,不受理公司的业务。请问我所在的公司地址属于哪个社区?应该在哪里去申请?此事,我已经拨打了50多个电话,20多个部门,依然无果。希望能到到解决。
回复部门     区政府办公室
回复时间     2018-06-25
回复内容
    

您好:

您的问题我区相关部门已解决,感谢您对我们工作的支持。