信件内容
信件标题     白家村拆迁问题
留言人     普通市民
信件编码     GPPS180622DA1G
来信时间     2018-06-22
信件内容
    

您好,白家村的村民搬迁已经陆续开始了,但是位于太白南路科创路十字东边的这条丁白路不知是否规划在拆迁改造范围。

这条路上有三个小区(太白庭院,科创小区南区和北区)住户,居住人口众多。现在这条丁白路全部都是占道经营,违规停车,垃圾乱扔,非常混乱。而且路面都有些下沉。这种情况非常影响周围环境。而且也严重影响了这三个小区住户的日常生活(因为占道经营致使这三个小区的住户平日开车进出,行走等都受到严重干扰)。

请问,这条丁白路是否属于改造范围之内?会怎样改造。这些占道经营会怎么规划?谢谢!

回复部门     区城中村改造办公室
回复时间     2018-07-03
回复内容
    

 市民:您好!

        您所咨询的问题已收悉,丁家村和白家村棚户区改造项目雁塔区人民政府已发布房屋征收的决定,本次丁家村和白家村棚户区改造项目的征收范围为:在太白路以东,电子一路以北,丁白路以南,永松路两侧(具体范围以规划定点图和测量成果表为准)。

    关于占道经营怎么规划,请咨询规划部门。

    感谢您的关心和支持