信件内容
信件标题     我们要回家
留言人     尹先生
信件编码     GPPS1806253822
来信时间     2018-06-25
信件内容
    尊敬的领导,雁塔区二府庄于2012年4月进行整村拆迁,政府许诺拆迁周期30个月,现今已是2018年6月,时间已经过去了整整73个月,请问什么时候回迁?什么时候交钥匙?
回复部门     区城中村改造办公室
回复时间     2018-07-03
回复内容
    

 

 市民,您好:

二府庄改造安置项目已于2017年12月6日开始启动实施了回迁选房工作,但是由于该项目目前部分验收工作还未完成,未达到我市规定的安置房交付标准,所以还未进行安置房交付工作。

感谢您的关心和支持。