信件内容
信件标题     我们要回家
留言人     尹先生
信件编码     GPPS18062738AD
来信时间     2018-06-27
信件内容
    
尊敬的领导,雁塔区二府庄于2012年4月进行整村拆迁,政府许诺拆迁周期30个月,现今已是2018年6月,时间已经过去了整整73个月,请问什么时候回迁?什么时候交钥匙?
Respect of leadership, the yanta district two fu zhuang in April 2012 the whole village demolition, the government promised to demolition cycle is 30 months, now is June, 2018, the time has passed for 73 months, when a property, please?When will you hand in your keys?
回复部门     区城中村改造办公室
回复时间     2018-07-03
回复内容
    

 

 市民,您好:

二府庄改造安置项目已于2017年12月6日开始启动实施了回迁选房工作,但是由于该项目目前部分验收工作还未完成,未达到我市规定的安置房交付标准,所以还未进行安置房交付工作。

感谢您的关心和支持。