信件内容
信件标题     陕西金地家宜置业有限公司各种违规操作
留言人     杨妙丽
信件编码     GPPS1806300XE1
来信时间     2018-06-30
信件内容
    

1、买房时签订了《商品房购房合同》,但收房时开发商让补签《房屋改造协议》,负责无法收房。迫于无奈,我们为了收房签了所谓改造的协议,但已经过去两个多月也不给我返还改造协议,说是还没有盖章。置业顾问已经换了3~4个,问了就是各种不知道,还没盖章,给问问,一直没有完满答复。请问补签房屋改造协议合理吗?签了为何不给盖章,返还我们,我们不应该留存一份吗?

2、我们买了小区的车位,只有一张纸的车位协议和收据,说没有发票。请问收了十几万元,为何不给开发票?难道是为了偷税漏税?

回复部门     区政府办公室
回复时间     2018-07-05
回复内容
    

您好:

商品房交易纠纷,由市工商局双生分局统一管理,建议您与市工商局双生分局联系,反映该问题。