信件内容
信件标题     公租房申请属于那个社区
留言人     田晓铮
信件编码     GPPS1807026261
来信时间     2018-07-02
信件内容
    工作地点西安君悦酒店地址雁塔区锦业路12号,问了街道办和雁塔区公租房都不知道属于那个社区
回复部门     区政府办公室
回复时间     2018-08-28
回复内容
    

您好:

我区相关部门工作人员分别于7月11日下午、7月12日早上多次致电您本人。后得知您户口属于周至县,办理公租房应在工作单位所在地的社区,因锦业路属于高新区管委会,应在高新区受理公租房办理事宜,具体社区地址可以咨询当地派出所。