信件内容
信件标题     服务人员态度差
留言人     赵晗冰
信件编码     GPPS1807122JE2
来信时间     2018-07-12
信件内容
    我在2018年7月12日早上九点零六打电话咨询应届生毕业就业报到的事项,接电话的服务人员态度差,我问到上班时间 ,服务人员如实告诉我以后 ,因为之前咨询过西安市的人才服务中心 ,那边中午是不休息的 。所以我就问雁塔区的人才服务中心是不是中午还要休息  ,服务人员回了一句你这不是废话么。我解释道因为西安市人才服务中心中午是不休息的,服务人员回道那你就去西安市那边办理呀。
回复部门     区人力资源和社会保障局
回复时间     2018-07-12
回复内容
    

已电话联系投诉人并致歉,事项已解决,投诉人表示谅解且满意。