信件内容
信件标题     中铁十局西北公司拖欠1000余人工资
留言人     李平
信件编码     GPPS1809091TNO
来信时间     2018-09-09
信件内容
    中铁十局西北公司位于西安市高新区锦业二路69号,公司为中国中铁股份有限公司的三级子公司,该公司今年以来拖欠职工工资1000余人长达半年至三个月之久,部分职工生活压力较大,思想情绪极不稳定,这种行为严重违反劳动法及社会稳定,恳请区政府给予出面指导,切实维护社会稳定。
回复部门     区人力资源和社会保障局
回复时间     2018-09-11
回复内容
    

已电话联系投诉人,该单位属高新区管辖,已告知可向高新区劳动监察大队投诉立案。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: