信件内容
信件标题     中航华府开发商迟迟未动工
留言人     刘滨
信件编码     GPPS180910GN4R
来信时间     2018-09-10
信件内容
    你好领导,我是中航华府的业主,从2017下半年开发商施工进展很缓慢,今年初开始7、8、9、10号楼好像已经停工好几个月了,现没有动工,迟迟问题没有解决,希望区政府机关能够给我们一个处理结果,谢谢。
回复部门     区政府办公室
回复时间     2018-09-14
回复内容
    

您好:

接到您反映关于“中航华府开发商迟迟未动工”一事后,我区高度重视,立即安排工作人员进行核查。现回复如下:

一、 经核查,您反映的情况与事实基本相符。

(一)基本情况

经核查,中航华府二期项目工地停工。

(二)办理情况

我辖区街办于8月30日在街办会议室邀请了恒大西北分公司负责人,以及保利里程(中航华府)及业主代表召开了情况通报会。9月11日下午,我辖区街办再次召开了多方协调会,恒大西北分公司就中航华府小区二期7至10号楼复工问题按工作流程上报总部,并承诺于9月12日下午6点前给予答复。里程公司对于恒大公司进驻工地现场不设置任何障碍,我辖区街办将会对于此事持续关注。

二、下一步工作

我辖区街办将会对此事持续关注。

感谢您对我们工作的支持与理解。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: