信件内容
信件标题     询问光荣牌事宜
留言人     孔先生
信件编码     GPPS1809112086
来信时间     2018-09-11
信件内容
    

领导同志您好!

      近日获悉国务院办公厅已下发关于印发《为烈属、军属和 退役军人等家庭悬挂光荣牌工作实施办法》的通知,本人为退役军人,且户口本户籍所在地为雁塔区红专南路,请问办理此事务的具体流程如何?需要找哪些相关部门办理?烦请领导同志百忙中拨冗告知,谢谢!

回复部门     区政府办公室
回复时间     2018-09-14
回复内容
    

您好:

接到您所咨询“悬挂光荣牌”一事,全省已就此项工作进行了统一安排,我区也已于8月6日全面开展了此项工作,请您持退伍证、身份证、户口本等有效证件前往户籍所在地的社区(村)进行登记。户籍地和居住地不符的在居住地登记也可以,感谢您对我们工作的支持。