信件内容
信件标题     雁塔区海亮新英里翠华路小学为何没有开工?
留言人     张先生
信件编码     GPPS180911O6VV
来信时间     2018-09-11
信件内容
    海亮新英里翠华路小学,问题政府网站上在2018年1月十六号回复是 2018年五月份动工建设,2019年投入使用,为何没有按时间动工,并且就现在该学校教育用地已是一篇垃圾场,请明确回复海亮新英里翠华路小学哪年哪月动工、交付时间是哪年哪月?
回复部门     区政府办公室
回复时间     2018-09-14
回复内容
    

您好:

现将张先生反映的“海亮新英里翠华路小学为何没有开工”的诉求回复如下:

2017年,经区政府常务会议研究决定,翠华路小学海亮新英里分校项目交由我区基础设施建设投资管理有限责任公司负责建设,并纳入区级重点项目。

经向区基投公司了解,目前正在进行排水排污的市政管网开口及临水、临电接入等开工的前期准备工作,预计10月左右可开工建设。按照新规定,地下建筑要按二层设计建设,所以建设周期约需一年半左右,预计2020年投入使用。详细情况可咨询区基投公司(联系电话:85200429)。