信件内容
信件标题     申报工伤流程
留言人     王婷蓉
信件编码     GPPS180926U2O7
来信时间     2018-09-26
信件内容
    昨天早上九点左右,我们项目部的工作人员因作业受伤,我昨天下午在人社局办理了事故申告,但是之后的流程不知道怎么走?
回复部门     区人力资源和社会保障局
回复时间     2018-09-27
回复内容
    

已电话联系咨询人,咨询人称今早已到雁塔区工伤认定办公室咨询,办理相关事宜,目前准备资料中,完善好再过来办理。