信件内容
信件标题     海伦国际 绿地名城小区对应学校问题
留言人     孙元
信件编码     GPPS1809293P08
来信时间     2018-09-29
信件内容
    请问西影路上海伦国际小区 公园南路绿地名城小区各自属于哪个小学 哪个中学
回复部门     区教育局
回复时间     2018-10-08
回复内容
    

您好,西影路上的海伦国际小区和公园南路绿地名城小区落户业主子女,2018年小学学区均为西安市雁塔区吉祥路小学延兴门分校。海伦国际小区落户业主子女2018年中学学区为西安市第45中学, 绿地名城小区落户业主子女2018年中学学区为西安市第78中学。如有其它问题也可电话咨询我局基教科(029-85381962),谢谢。