信件内容
信件标题     白家村拆迁改造进度
留言人     普通市民
信件编码     GPPS18092912LQ
来信时间     2018-09-29
信件内容
    

您好,2018年6月白家村村民正式开始搬迁。原有房屋开始拆迁工作。请问白家村拆迁改造是怎样规划的?靠近太白南路这边的丁白路白家村市场是怎样规划的呢,目前一点也看不出拆迁改造的迹象,临时摊位占道经营仍旧很多很混乱,卫生状况也很差,严重影响周边住户的日常生活。

不知白家村的这条丁白路是否在拆迁改造范围内,如果在改造范围的话,这条街何时开始改造呢?谢谢!

 

回复部门     区城中村改造办公室
回复时间     2018-10-08
回复内容
    

 市民,您好:

丁白村棚户区改造范围为丁白村集体土地用地,城棚改项目的规划由市规划局审批,您所咨询的丁白路白家村市场的规划及丁白路改造相关事宜,请咨询西安市规划局。

感谢您对城改工作的关心。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: