信件内容
信件标题     青松路东段夜市棚子占道经营无人制止!!!
留言人     晓晓
信件编码     GPPS1810033M04
来信时间     2018-10-03
信件内容
    现在青松路东段的夜市棚子越来越多,他们把广告牌子放置马路中间招揽生意,行人 车辆绕道走,231墙边的修车行和做钢架的商铺把生意也做到马路中间,有的把钢架放置马路中间晾晒衣服,请问如此混乱现象怎么没有相关部门来制止和整顿,这条马路一直是乱摆乱放,随意占道经营,西八里村只是收钱却无人管理,希望政府部门拆除清理乱搭乱建的夜市大棚!!!还大家一个良好的环境。
回复部门     区政府办公室
回复时间     2018-10-11
回复内容
    

您好:

接到您反映关于“青松路东段的夜市棚子越来越多、广告牌子和钢架放到马路中间随意占道”的问题后,我区高度重视,立即安排相关部门工作人员前往处理,现将具体情况回复如下:

青松路东段为西八里村出口、部份村民存在不自觉违搭的烧烤棚。针对市民反映的情况、10月9日下午辖区街办组织执法队员12人、共出动执法车辆4辆、并联系包村科室和村委会干部一起对青松路东段的夜市和各种占道经营进行了集中整治。现场共取缔撤移违搭棚子4处,暂扣占道广告灯箱及钢架6个,劝离卖衣服摊点5处,驱散卖水果经营点3处。并对占道摊贩进行了法制宣传教育。我辖区街办执法中队将在近两晚对该区域进行连续整治。

下一步,我辖区街办要求村委会须加强自管,执法队将进行精细化管理、加强对该区域的巡逻值守,为市民营造一个良好的交通秩序。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: