信件内容
信件标题     关于三星电视需要
留言人     刘奂
信件编码     GPPS181007GJ1B
来信时间     2018-10-07
信件内容
    于延安市购买三星电视与一个月之内屏幕变形未换新直接换了屏幕,一年开始无法使用宣传的网络功能看电视,已经维修多次未果,推脱至过保,直至现在电视已经只能联网不能做任何联网之后的事情。当初买的时候是最贵最大的网络电视,现在就跟显示器没确区别只能用光电的卡,完全没有了网络功能。一万五就这样打水漂。投诉给12315称已经过保,无法处理,问题是三星是从保内拖到保外,是不是维保以后就可以采用这种方式拖延过保就逃过本该尽的责任。电视虽然是12年购买,但是买来问题不断,一直在修,不能联网看电视但是可以凑合的浏览网页,售后修不好还威胁上法院,没毕业的我只好不处理,后来拖到过保,不了了之。直至现在,网页都无法浏览,只能做一个联网的动作。现在别的三星电视都可以联网,为什么我买的就是显示器。后来售后为了了事送了个不能用的网络盒子,害怕威胁没有在追究。还请帮助处理解惑,相信谁都不愿意冲着网络电视花一万多确买个显示器还受气。
回复部门     区政府办公室
回复时间     2018-10-10
回复内容
    

您好:

接到您反映关于“三星电视维修相关问题”一事后,我区高度重视,立即安排相关部门科室调查核实。现就相关情况回复如下:

经查,消费者在延安市购买商品,根据国家工商局令《工商行政管理机关行政处罚程序规定》相关规定,不属我区工商部门管辖。建议消费者到购买地工商行政管理部门或市场监管部门反映相关情况。

下一步,我区工商部门继续加大对辖区相关经营主体的执法检查力度,对消费者和人民群众反映辖区经营者涉嫌违法违规行为的投诉举报一经查实,将依法依规从严查处,坚决维护消费者合法权益。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: