信件内容
信件标题     市通达驾校为建
留言人     李华
信件编码     GPPS1810081TN0
来信时间     2018-10-08
信件内容
    通达驾校在我区潘家庄村占用农业耕地非法私自建设大面积(3-5平米)教学楼,日常闲杂人等比较多,严重影响当地村民日常生活。望政府予以取缔拆除,换当地村名一个和谐的生活环境。
回复部门     区政府办公室
回复时间     2018-10-12
回复内容
    

您好:

接到您反映潘家庄通达驾校违建事宜知悉,现将有关情况说明如下:

2018年4月我区国土部门对通达驾校违法用地已立案查处并下达《土地行政处罚决定书》。

根据《雁塔区关于开展违法建设清查认定“清零”的行动方案》,我区国土部门已对非法占用土地的建筑物和其它设施进行清查并依法认定。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: