信件内容
信件标题     申请经济适用房进度太慢,已经7个月之久,跟有关部门宣传时间严重不符合
留言人     冯云龙
信件编码     GPPS181011E5HY
来信时间     2018-10-11
信件内容
    三月份在社区申请,至今一直说在进度中,这都10月份了,一直不知道进度是啥情况,哪个环节,看网站也没有查询环节,一头雾水。申请资格审批政府文件说一个月,这都七个月了,希望有关部门,政务公开化,自己朋友高新区的,一个多月就拿到手了,我不知道自己的为什么需要七个月时间。
回复部门     区政府办公室
回复时间     2018-10-12
回复内容
    

您好:

接到您反映关于“申请经济适用房进度太慢”一事后,我区高度重视,立即安排相关部门科室负责人就冯先生反映的问题进行了解。现将调查情况汇报如下:

经调查,留言人冯云龙反映的情况不属实,已于本人联系并解答相关政策。本人表示很满意,并要求将此留言撤销。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: