信件内容
信件标题     丈八街道红庙小学分流状况建议
留言人     李先生
信件编码     GPPS181012JR57
来信时间     2018-10-12
信件内容
    

尊敬的教育局工作人员:

     西安市雁塔区红庙村及陈林村即将拆迁,我是外来务工人员,娃在红庙小学上学,今天收到学校通知说要将所有师生分流到翠花路鸿锦城分校,这给家长带来了极大的不便,接送娃上学、放学将成为很大问题,大部分家长都是外来人员,都是就近在娃上学的地方找工作和居住,这样一来给家长造成了很大的困扰,能不能让学生按目前所居住地就近分流,或是提供校车的统一接送娃上学放学,此事目前成为家长最烦心的事,望教育部门予以解决,谢谢!

回复部门     区教育局
回复时间     2018-10-12
回复内容
    

您好,红庙小学现归高新区教育局管理,请咨询高新区教育局(88855897),谢谢。