信件内容
信件标题     吉祥村是否规划拆迁
留言人     赵钰
信件编码     GPPS1811038MY5
来信时间     2018-11-03
信件内容
    吉祥村是否规划拆迁,如已规划,大概多久拆迁
回复部门     区城中村改造办公室
回复时间     2018-11-06
回复内容
    

市民,您好:

吉祥村地区综合改造项目已列入棚户区改造计划。目前,吉祥村地区综合改造项目正在编制控制性详细规划,此项工作只是前期的准备工作,具体实施时间以区政府发布房屋征收决定和公告时间为准。

感谢您对城改工作的支持和关心。