信件内容
信件标题     房屋征收补偿实施办法
留言人     王瑶
信件编码     GPPS1811044415
来信时间     2018-11-04
信件内容
    雁塔区官网上公布的西安市雁塔区棚户区(城中村)改造项目房屋征收补偿实施办法是不是最新的?是不是拆迁都参照本办法执行?
回复部门     区政府办公室
回复时间     2018-11-06
回复内容
    

您好:

我区最新的房屋征收补偿实施办法为《西安市雁塔区棚户区(城中村)改造项目房屋征收补偿实施办法》(雁政发[2016]4号),各村的拆迁补偿根据此办法指导下,依据村民代表大会讨论通过的征收补偿实施方案和征收补偿奖励办法实施。