信件内容
信件标题     退役军人信息采集
留言人     张伟
信件编码     GPPS181105IWEY
来信时间     2018-11-05
信件内容
    你好,我从网上看到通知得知全省退役军人信息采集工作已经展开,但是我查不到雁塔区的军人信息采集通知,不知道该项工作是否启动,启动后该去哪里登记,我的房子是租的,新房还未交房户口迁不过去,落户是以集体户口落户,不知道是否影响登记和登记后的挂牌,登记和挂牌后我的户口有变动,是否还要在重新登记呢?
回复部门     区政府办公室
回复时间     2018-11-08
回复内容
    

您好:

关于您所咨询的“退役军人信息采集工作”一事,我们已经在11月1日对全区所有信息采集工作人员进行了培训,并将在辖区内所有的社区张贴宣传海报和采集公告,请您看到“海报”和“公告”后到户籍所在地社区或村进行申报采集。

据了解,您现在户籍所在地为高新区的集体户口,此次信息采集与户口性质无关,登记和挂牌后户籍发生变迁不影响信息采集和悬挂光荣牌。