信件内容
信件标题     关于拆迁涉及的过渡费用、落户问题
留言人     雷女士
信件编码     GPPS181107L656
来信时间     2018-11-07
信件内容
    

本人拆迁前嫁与二府庄,几年前离婚,现二府庄的安置房已经交房,前夫不给我房子,还要求我将户口迁走,就以下几个问题希望相关部门给与回复,本人将不胜感激:

1、离婚后户口需要怎么处理,因返回原籍较为困难,可否单另立户?安置房可口落户,如何确认房子所有权。

2、二府庄的过渡费和个人名下的20平米的商铺如何获取?过渡费是直接发给户主吗?发送的时间和形式?

3、苹果城的安置房目前是什么情况,涉及财产纠纷的该如何处理?

谢谢

 

回复部门     区政府办公室
回复时间     2018-11-08
回复内容
    

您好:

接到关于二府庄拆迁涉及的过度费用、落户问题后,我区度重视,立即安排相关部门核实情况,现将情况回复如下:

1、有关离婚落户问题,请向公安机关户籍部门咨询办理;

2、二府庄村城改拆迁安置费及过渡费严格按照拆迁安置协议发放,因涉及个人问题,若存在法律纠纷,请按照法律程序咨询调取;

3、雁塔区小寨路街道辖区二府庄城改拆迁相关事宜属雁塔区城中村改造办公室指导,若有相关城改政策等咨询可联系雁塔区城中村改造办公室。联系电话:029-85363836