信件内容
信件标题     退伍军人登记
留言人     周文革
信件编码     GPPS1811308R0S
来信时间     2018-11-30
信件内容
    我的户口所在地丈八北路89号,身份证是宝鸡,现在南京工作,请问在哪进行军人信息采集登记?
回复部门     区政府办公室
回复时间     2018-12-04
回复内容
    

您好:

关于您所咨询的“退役军人信息采集工作”一事,全国范围内陆续开展。我区有关部门和您沟通后了解到您户口所在地、常住地和身份证信息都不同,现在常住地为江苏南京。

建议您可以就近前往常住地所属街道办事处或社区的集中采集点进行采集,也可以回到西安后前往户籍所在地街道办事处或社区的集中采集点进行采集。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: