信件内容
信件标题     观音庙新村是否要拆除?
留言人     王先生
信件编码     GPPS18120648GM
来信时间     2018-12-06
信件内容
    您好!我是一个农民,想在地铁北池头站那块的观音庙新村里开个餐馆,听说那个村子可能会拆迁,农民挣点钱不容易,就怕打了水漂,请问有这方面的计划吗?
回复部门     区城中村改造办公室
回复时间     2018-12-06
回复内容
    

 市民,您好:

铁炉庙一村、铁炉庙二村、王家村、观音庙村四个村为青龙寺组团棚户区改造项目,现该项目改造方案已取得市城改办批复,具体拆迁时间尚不确定。目前,我办正会同大雁塔街办对《青龙寺组团棚户区改造项目房屋征收补偿奖励办法》(讨论稿)进行了讨论,并督促街办于近期召开村民代表大会,组织各村民代表讨论通过。关于征迁时间问题,具体实施时间以区政府发布房屋征收决定和公告时间为准。

感谢您对城改工作的支持和理解。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: