信件内容
信件标题     u+型动力健身工作私教私自替我签健身合同,且属霸王条款,拒绝退款
留言人     张婧
信件编码     GPPS190103DLJ0
来信时间     2019-01-03
信件内容
     本人于 2017年4月在该健身房购买了24节私教课,因身体原因要求退款。(2017年6月我和私教说要退款,私教说领导不同意,可以帮我转。事实期间他并未和领导沟通) 1.私教私自代替我签合同,并未提前告知合同条款。 2.合同属格式条款,其中关于付款签约后不予退款的内容是无效的。(参见消费者权益保护法第26条,合同法39,40,41条) 3.第一次经工商部门调解后,健身室负责人态度恶劣,完全没有为消费者解决问题的诚意。并反复说随便取法院诉讼 4.健身房提供的合同是格式条款,大部分都是维护健身房利益的:协议不得解除,费用不得退换,根据该合同我要举报该健身房用格式条款排除我作为消费者的权利。 5.工商局作为行政机关有执法权,有查处违法侵权行为的法定职责。 我的诉求:健身房退款私教课5280元整,希望相关部门能够帮助我解决该问题,感谢
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-01-08
回复内容
    

您好:

经查,该商户地址为:西安市曲江新区新开门北路西侧芙蓉东路北紫御华府28幢1单元10107号,依据工商管辖区域划分,属于工商曲江分局管辖。建议您咨询曲江新区管管委会。我区有关部门工作人员于2019年1月4日下午16时电话联系诉求人告知其相关情况。

西安曲江新区管理委员会http://qjxq.xa.gov.cn/

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: