信件内容
信件标题     公园南路车辆乱停放
留言人     刘生运
信件编码     GPPS190104J861
来信时间     2019-01-04
信件内容
    公园南路南段绿地曲江名城小区西门口队附近,长期存在机动车乱停乱放,辅道和公园南路主干道最东侧都有车辆随意停放,有时甚至连绿地曲江名城小区的出入口也被乱停放车辆堵住了,上下班高峰期赌塞现象非常严重,希望有关部门加大执法力度,改变赌道乱停乱放现象。
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-01-08
回复内容
    

您好:

1.位于公园南路南段绿地曲江名城小区西门口,仅有个别车辆乱停乱放,我区城管部门工作人员已进行贴条处理。

2.现场核实,乱停车现象主要集中在公园南路南段道沿下,属曲江交警大队。建议您将此问题反应至曲江新区管委会。西安曲江新区管理委员会http://qjxq.xa.gov.cn/

3.下一步,我区城管部门将以公园南路为重点,加大全辖区巡查整治力度,确保良好的城市管理和静态交通秩序。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: