信件内容
信件标题     医疗救助
留言人     罗林召
信件编码     GPPS190130T43F
来信时间     2019-01-30
信件内容
    2018年5月查出病因,每个月要吃靶向药克唑替尼一盒5770元,作为一线工人,目前病休也挣不到工时仅仅是不到2000元的基本工资维持生活,每月还要在门诊做各种检查及医生开的药,打防骨转移的针也不让住院,每月大概2000千左右,媳妇一个月工资不到三千,家里有个十个月大的娃,父母在家务农都50多岁了,现在已经借了亲戚朋友好多钱了,单位也帮我申请了慢性病那个,也举步维艰。希望政府帮帮我。
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-02-03
回复内容
    

您好:

留言当事人罗林召为航天六院职工,辖区街办在节前对困难家庭摸排时,已经将其纳入救助家庭,并对其发放了3000元的救助金。

目前,当事人正在办理其他报销程序,待各类报销完结后,我们会依据《西安市医疗救助办法》相关政策,如果符合条件,辖区街办将会积极为其办理。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: