信件内容
信件标题     中环国际城西区何时接通居民正式用电
留言人     赵亮
信件编码     GPPS190409E21E
来信时间     2019-04-09
信件内容
     陕西中孜国际置业开发的中环国际城西区项目,在配套尚未齐全的情况下交房,业主入住已多年。现使用的还是临时用电。马上就夏天了,可能会发生一天多次停电的情况。请问开发企业是否已经提出建设正式居民用电申请?何时可以施工?钱未交够的话,政府是否会强行干预,将未售出房屋拍卖,已尽快完善相关配套正式电介入手续及后续配套事宜。
回复部门     区城中村改造办公室
回复时间     2019-04-11
回复内容
    

市民,您好:

中环国际城是北寨子村改造项目配套开发的商品房。针对中环国际城项目有关问题,雁塔区已成立北寨子城改遗留问题处置工作专班,全面系统研究解决项目存在问题。遗留问题处置工作专班在雁塔区政府南院(健康东路)办公,该项目具体情况请咨询遗留问题处置工作专班。

感谢您对城改工作的支持。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: