信件内容
信件标题     西安梧桐树网络科技有限公司拖欠员工工资和不签订劳动合同
留言人     刘康
信件编码     GPPS1904113HXP
来信时间     2019-04-11
信件内容
    西安梧桐树网络科技有限公司从2018年3月开始就出现拖欠员工工资问题,并且还不给签订劳动合同,以此防止公司员工去劳动投诉,到今天依旧有很多离职员工和在职员工工资没有正常发放。总是以各种理由拖欠和不发放。
回复部门     区人力资源和社会保障局
回复时间     2019-04-12
回复内容
    

昨日,我大队已对该单位进行立案查处并下达了《事先处罚告知书》及《听证告知书》。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: