信件内容
信件标题     拆迁步伐太慢
留言人     杜仲茶
信件编码     GPPS190509QFN5
来信时间     2019-05-09
信件内容
    雁塔区青龙寺组团拆迁杜城村拆迁已经从18年开始到现在还是没有任何进展,杜城村的违建拆除到一半也停工了,之前已经搬空的违建房屋现在又重新开始了商业经营,去年开始整天报告工作说是18年底启动19年上半年清除,现在眼看着上半年完了,依然是没有任何作为,市城改办公共微博号每天不是长安区就是高新区的拆迁工作报道,整个西安除了雁塔区其他每个区拆迁棚改项目都在积极进行。而翻翻以往的市民咨询,问到同一问题的回答都是模版式回答,一个标点符号都不会不一样,复制粘贴的来敷衍。
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-05-14
回复内容
    

您好:

首先因青龙寺组团项目对村民生活带来的不便表示抱歉。青龙寺组团项目现因市级相关部门机构改革,新的工作流程暂未出台,故暂未批复青龙寺组团拆改手续,下一步我区有关部门将积极配合区职能部门,加快协调力度,力争尽快取得批复,实施拆迁改造。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: