信件内容
信件标题     杨家村拆迁工地严重扰民
留言人     杨佩
信件编码     GPPS190604VIVM
来信时间     2019-06-04
信件内容
    朱雀大街杨家村拆迁工地2年多来一直彻夜施工(除重污染天气外),目前临近高考,你们还是不作为吗?
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-06-11
回复内容
    

您好:

我区有关部门已督促物业对该问题进行了核实,对发现的施工住户提出要求,不得影响附近居民。下一步,物业将加强巡查,发现问题及时制止。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: